Во дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 лет

01.09.2012 в 19:37
Во дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 летВо дворе по ул. Космонавтов внутриквартальные проезды не ремонтировали 38 лет

Николаевцы продолжают жаловаться на отвратительное качество дорожного покрытия во дворах жилых домов. Так, в редакцию «Новостей-N» пришло письмо от жителей дома № 122А по ул. Космонавтов. По их словам, подъездную дорогу к их дому не ремонтировали вот уже... 38 лет!



«Я живу в городе Николаеве со своей семьёй уже 40 лет. 38 из них мы живём по улице Космонавтов в доме 122А. Высылаю вам фотографии подъездных дорог ко двору нашего дома и не только нашего. В этом же дворе расположены дома 122,122Б, 120. За эти 38 лет ни разу не производился ремонт этих дорог. Обидно, что это возможно в областном центре», - пишет читатель по имени Анатолий.



Свои слова он подтверждает и фотографиями, на которых запечатлены действительно «убитые» дороги.
Между тем, по сообщению отдела информационного обеспечения Николаевского горисполкома, 5 980 тыс. кв. м дорог и внутриквартальных проездов требуют немедленного ремонта. Это стало известно после проведения департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета совместно с УГАИ ММР УМВД Украины в Николаевской области, жилищно-эксплуатационными предприятиями обследования состояния улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и дворовых территорий. Для этого необходимо около 1 404. 3 млн. грн.

И это речь о «немедленном ремонте», а есть ведь еще внутридворовые дороги, требующие обычного, «медленного» ремонта.



Естественно, средств на все не хватает. Поэтому департамент жилищно-коммунального хозяйства и администрации районов города продолжают определять места, где крайне необходимо выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов и придомовых территорий, которые будут включены в план работ на 2012 г. Пока в опубликованном перечне домов, во дворах которых будет производиться ремонт дорожного покрытия, дома № 120, 122, 122А и 122Б, мы не нашли...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив