Жертвой интернет-мошенника стал очередной житель Николаевщины

16.08.2012 в 13:43

25-летний житель г. Вознесенск Николаевской области уже давно мечтал о собственном транспорте. Денег на новый автомобиль не хватало, поэтому мужчина достаточно внимательно изучал модели машин, выставленных на продажу в сети Интернет. Однажды он увидел объявление о продаже автомобиля «Шкода». Пользователь Интернета, который назвался жителем Донецкой области по имени Максим, предлагал транспортное средство в достаточно хорошем состоянии, по крайней мере, судя по фото, за весьма привлекательную цену. Позвонив по указанному в объявлении телефону, житель Вознесенска договорился о встрече на территории соседней области, но его собеседник захотел гарантий того, что покупатель действительно приедет осмотреть автомобиль и, по результатам, составит договор купли-продажи. Как гарантию незнакомец предложил перечислить на указанный им счет 2 тыс. грн., а уже при встрече рассчитаться по договоренности.


Житель Вознесенска не затягивал процесс перевода средств и в тот же день отправил деньги. Но, переговорив по телефону с продавцом автомобиля и получив подтверждение того, что средства уже у него, молодой человек больше так и не сумел пообщаться по поводу дальнейшей встречи уже с глазу на глаз. Мобильный номер находился в зоне недосягаемости. Да и объявление исчезло со страницы сайта.


25-летний обманутый мужчина обратился за помощью в милицию Вознесенского района. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводятся мероприятия по установлению личности пользователя Интернет-сети, представившегося Максимом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив