Николаевские болельщики пикетировали горисполком с требованиями сохранить футбольную команду

27.06.2012 в 16:55


Сегодня, 27 июня, около 50 футбольных фанатов вышли с пикетом к Николаевскому горисполкому с требованием: "Не убивать МФК "Николаев".



Как объяснил предводитель "корсаров" Станислав, "сегодня последний день, когда можно внести в кассу ПФЛ Украины деньги для того, чтобы наш футбольный клуб играл в Первой лиге. Иначе нас могут исключить, и в этот раз команда может просто исчезнуть".



- Чемпионат начинается 14 июля, начинаются игры команд Первой лиги. Мы боимся, что повторится то, что уже было года три назад, когда мы не успели заплатить деньги, потом Чайка ездил в ПФЛ, с кем-то договаривался, и мы чудом успели попасть во Вторую лигу. Поэтому сегодня наступило "время икс". По нашим источникам в ПФЛ, на понедельник деньги заплачены не были, - сказал Станислав.



По словам фанатов, им все равно, кто заплатит взнос (точной информации - сколько именно нужно заплатить, нет, но говорят о сумме около 500 тыс.грн.), главная проблема клуба, считают "корсары", в том, что у него нет единого хозяина, нет того, кто принимал бы решения, касающиеся жизни клуба.



- Пусть уже городская и областная власть разберутся между собой, помирятся и договорятся, потому что допустить убийство МФК "Николаев" нельзя. А сегодня у семи нянек дитя без глаза. Все закрывают глаза, все делают вид, что они любят футбол, а ничего не делается.



Фанаты под горисполкомом полчаса покричали свои "кричалки" - "Нам нужна наша команда", "Не дадим клубу умереть", "Корабелы не сдаются". Но никто из мэрии к ним не вышел, не внес ясности - так заплатит город взнос за клуб, или начинать прощаться с ним уже сегодня.


 Однако позже в митингующим приехал председатель областной федерации футбола, депутат Николай Еропунов. 

 

 По мнению Н.Еропунова, «на Чайку катить бочку не надо – бюджетом командует сессия, а не Чайка».


А проблемы у МФК «Николаев» возникли из-за того, что клуб допустил ряд ошибок – не рассчитался с игроками, которые на сегодняшний момент ушли из клуба.


И вот именно эти долги – Николай Еропунов назвал сумму в 340 тыс.грн. – не дают клубу возможности расти.


«Если не будут решены проблемы расчета с теми людьми, наш клуб никуда не выйдет», - сказал Н.Еропунов.


По его словам, были подготовлены документы о погашении суммы долга долями, эти документы должны были сегодня рассматриваться на заседании ПФЛ.


«Насколько я знаю, с этим вариантом решения проблемы согласились», - сказал Николай Еропунов.
Если говорить о пикете, то, по мнению президента Федерации футбола Николаевской области, это – глупость, поскольку фанаты вторгаются во внутренние дела клуба. Все эти вопросы (с задолженностью перед уже покинувшими клуб игроками и т.д.) должен решать президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев.


Николай Еропунов, не без гордости говоря о том, что в аматорском футболе проблем нет, авторитетно заявляет, что профессиональный футбол требует финансовых затрат.


«Если сегодня нет денег, то надо идти к людям, которые готовы взять на себя финансирование МФК «Николаев». А такие люди есть», - сказал Николай Еропунов, не уточняя фамилий этих людей.

 

Mukola.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив