В Южноукраинске «заминировали» супермаркет

02.04.2012 в 09:25

1 апреля, в 13.50, в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области на телефон спецлинии «102» позвонил неизвестный и, сказав короткую фразу о том, что заминирован супермаркет, отключился от связи. Сотрудниками милиции был немедленно оцеплен указанный район возможной опасности и эвакуированы около 150 человек — служебный персонал и посетителей магазина.


К проведению поисковых мероприятий были задействованы служебные собаки воинской части, которые специализируются именно на поиске взрывных устройств. По результатам осмотра помещений и прилегающей территории работниками взрыво-технической лаборатории НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области не выявлено ни одного устройства, опасного для жизни и здоровья граждан. Около 19.00 супермаркет начал свою работу.


Правоохранителями проводятся оперативные мероприятия по установлению лица, причастного к ложному сообщению, собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ч. 1 ст.249 УК Украины.


Следует отметить, что с начала 2012 года на территории города Южноукраинск зарегистрировано уже три факта осуществления ложных сообщений о заминировании учреждений и предприятий различных форм собственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив