Работники «Меридиана» пикетируют ОГА, но встретиться с губернатором им не дают

29.03.2012 в 10:21

29 марта бывшие работники ОАО «Судостроительная верфь «Меридиан» (дочернего предприятия ГАХК «ЧСЗ») снова пикетировали Николаевскую областную государственную администрацию. Около 40 работников требовали выплатить им задолженность по заработной плате. Перед началом пикета они подписались под соответствующим обращением к главе ОГА Николаю Круглову.

По словам одного из участников пикета, их предприятие было фиктивно ликвидировано Хозяйственным судом еще в 2009 году.

- До сих пор нам не выплатили задолженность по зарплате за 2001-2006 год в сумме 2 млн. 929 тыс. грн, - сообщила бывший работник ОАО «Меридиан» и кредитор по делу о банкротстве Мария Иванова.

Два дня назад бывшие работники «Меридиана» пикетировали прокуратуру. В тот же день они подали обращение к губернатору, чтобы 29 марта он принял их. До этого все попытки встретиться с Кругловым закончились ничем.

Сегодня две активистки зашли в помещение ОГА, чтобы им дали возможность встретиться с губернатором. Работник администрации, которая к ним вышла, сообщила, что помощник губернатора об их просьбе знает, и попросила ожидать — скоро определят человека, который и будет с ними общаться.

 

Читайте также:

 

 

Работники «Меридиана» пикетировали Николаевский горисполком

 

Бывшие работники "Меридиана" у стен ЧСЗ требовали выплатить им зарплату

 

Работники «Меридиана» требуют возврата 3-миллионного долга по зарплате

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив