Николаевский «витренковец» скупает городскую недвижимость?

08.01.2008 в 12:40
Николаевский «витренковец» скупает городскую недвижимость?

Николаевский «витренковец» скупает городскую недвижимость?

К руководству областной организации ВГО «Антикриминальный выбор» обратилось руководство частного предприятия «Обслуживание водного мира» с заявлением о нарушении действующего законодательства и фальсификации документов гр. Лахтионовым А. А., на основании которых сессией Николаевского горсовета было принято решение о продаже подвального помещения по адресу: ул. Лазурная, дом 34 указанному гражданину.

 

Как указано в заявлении, «Обслуживание водного мира» арендовало указанное помещение с 01.05.2000 г. на Предприятие разработало и согласовало с соответствующими службами проект реконструкции указанных помещений. В 2007 году предприятие обратилось в управление развития коммунальной собственности горисполкома с заявлением о продлении срока действия договора аренды. На первое заявление предприятие получило отказ, а на следующие 2 вообще ответа не поступило. Обращение в адрес главы постоянной депутатской комиссии Копейки И. М. за №1439 от 28.03.2007 г. также осталось без ответа.

 

В то же время работникам предприятия стало известно о том, что указанным помещением интересуются член исполкома Лахтионов А.А. (член ПСПУ) и  депутат Николаевского горсовета от Прогресивной социалистической партии Украины, руководитель Николаевской городской организации ПСПУ Никонов Д. В. После чего, не выполняя никаких работ по реконструкции и улучшению помещений и даже не разработав соответствующую документацию, в декабре 2007 года гр. Лахтионов А. А. добился решения горсовета в свою пользу о выкупе данного помещения.

 

Узнав об этом, представители ЧП «Обслуживание водного мира» пошли на личный прием к мэру Николаева Владимиру Чайки. Городской голова заявил, что он не знал об этом случае; что он возмущен данной ситуацией; и пообещал разобраться и принять меры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив