Знаменитого «знахаря», «ясновидящего» и «парапсихолога» Евгения после его приемов в Николаеве ищет милиция

10.02.2012 в 14:03
Объявление о "знаменитом знахаре" в николаевской газетеЦентр "Доля""Волга" Евгения

В течение нескольких недель николаевские СМИ популяризировали информацию о «знаменитом знахаре, известном ясновидящем и популярном парапсихологе» Евгении Залесском. Газеты публиковали восторженные отзывы его «клиентов», которые после посещения «знахаря и ясновидящего» «бросали пить», «худели», «спасались от одиночества» и даже «беременели». А по телеканалу «Николаев» транслировали фильм об уникальных способностях Евгения и его безграничном гуманизме и желании помогать людям.


«Парапсихолог» вел прием в здании по ул. Малой Морской, 79/1 в течение трех недель. За это время в кабинете под вывеской «Центр народной медицины «Доля» побывало немало посетителей, поверивших призывам из телевизора. «Ясновидящий» палил свечи и ладан, читал громко молитвы и собирал деньги за свои амулеты, фотографии и «методические пособия».


А после того, как Евгений с арендованного офиса съехал, туда пришли сотрудники милиции. Правоохранители расспрашивали, где принимал «знахарь» и когда его видели в последний раз. Они рассказали, что к ним обратились граждане с жалобой на то, что «обряды знахаря не помогают». Однако отыскать Евгения Залесского, который уехал на машине с российским номерами и с табличкой на лобовом стекле «Пресса. Бульвар Гордона», вряд ли получится. По крайней мере, до следующих его гастролей в нашем городе.


Кстати, не смотря на принятый Верховной Радой закон о запрете рекламы услуг гадалок, магов и экстрасенсов, и в николаевских газетах, и на телевидении продолжают активно рекламировать услуги заезжих колдунов.

Комментарии (21)
Дед
10.02.2012 в 14:38 |

Пока живут на свете дураки......

!
10.02.2012 в 14:40 |

Без лоха и жизнь плоха!-девиз ПР.

Горожанин
10.02.2012 в 14:41 |

Да, так сложилось исторически, что после семидесяти лет Советской власти люди привыкли верить тому, что написано в газетах, и не их в этом вина. Нынешнее поколение блондинистых сцикушек-журналисточек этим пользуется. С начала рассказываем в своих заказных проплаченных статейках о новом "спаситиле", который лечит ВСЁ!!! А потом его же , опускаем ниже плинтуса. Ну надо же о чём то писать. Ой, извините пИсать!

1
10.02.2012 в 15:17 |

Уважаемая редакция, а не в этом ли здании располагается ваша редакция, по крайней мере редакция одноименной газеты? У вас под носом три недели дурачили людей, а вы "махнули ручкой в след уходящему поезду"?

Анастас
10.02.2012 в 15:21 |


> Горожанин (2012.02.10 14:41)
А ты, видать, тоже на удочку гадалок попался, а , Горожанин? Лоханулся - так нечего сваливать вину на других! Советская власть, видите ли так его воспитала. Я вот тоже вырос при советской власти, но во всяких гадалок, знахарей, экстрасенсов, целителей и т. д. не верю. ПРОСТО НЕ НАДО БЫТЬ БАРАНОМ - и тогда не придется валить с больной головы на здоровую.

ЙОЖЫК
10.02.2012 в 15:34 |

а в чем суть конкретных претензий милиции к человечку?
есть только жалобы на то, что «обряды знахаря не помогают»?
ну так оне... кхм... действительно не всем могут помочь:
плохо обряды выполняете!
ясно сказано же - в 24.00, а не в 17.43,
именно черной кошки, а не грязно-белого кота и тэдэ...
ежели "безграничный гуманизм и желание помогать людям"
четко реализуются в "снятии веночка безбрачия" и не более того -
уважаемым жалобщикам ИМХО даже ПАСЕ не поможет...
грамотный народ ноне (местами):
пока уголовное дело не возбуждено по факту незаконной врачебной деятельности, к примеру, - звыняйте...

ПРасовский , БЮтонутый и чайкин элохторат
10.02.2012 в 15:52 |

лох это судьба !!!

Галина Медведева
10.02.2012 в 16:21 |

Закон ЕСТЬ, а ясновидящие на каналах Николаевского TV/

Горожанин
10.02.2012 в 16:46 |


> Анастас (2012.02.10 15:21)
Глупый ты, Анастас. И фамилия твоя явно не Микоян, хоть ты под него и косишь! Наверное у тебя в жизни не было, и дай Бог что бы так было и дальше, онкобольных родственников. Когда официальная медицина отправила его умирать домой, а он еще при здравом уме. И вдруг видит в местной газетенке статейку сцикухи-корреспонденточки, мол только три дня, проездом из Жмеринки в Париж, всемирно известный целитель, обладатель дипломов и прочая, прочая, прочая... И ты ему, умирающему, родному человеку, будишь обьяснять, что это фуфло и не стоит на это тратить деньги? Тогда ты сам ФУФЛО!!!

Фукс
10.02.2012 в 17:32 |


> Горожанин (2012.02.10 16:46)
Дурак Вы уважаемый ... Обманывать смертельно больных людей, даже давая им последнюю призрачную надежду непонятно на что .... Итог ведь очевиден ....

Анастас
10.02.2012 в 17:38 |


> Горожанин (2012.02.10 16:46)
Чтобы в такие ситуации не попадать, нужно вовремя ходить к врачам - а не на четвертой стадии. И уж на любой стадии бесполезно обращаться к гадалкам, "целит елям", экстрасенсам и т. д.
Делает это только безграмотное, малообразованное БЫДЛО, к котрому Горожанин, безусловно, и относится. И Совесткий Союз здесь совершенно ни при чем - там как раз всякое мракобесие выметали поганой метлой.

ЛД
10.02.2012 в 17:55 |

К нашим врачам обращаться бесполезно, они не видят очевидного, а лечат те болезни,которых у нас нет. Мой свекор обращался в самом начале болезни, но никто правильно не поставил диагноз. Так и лечили одно,а умер он от другого.

Горожанин
10.02.2012 в 17:58 |


> Фукс (2012.02.10 17:32)

> Анастас (2012.02.10 17:38)
Дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации. Бог вам судья, "образованному" и "грамотному" бычью!

Лиза
10.02.2012 в 19:55 |

Хорошее в рекламе не нуждается. И настоящие Целители не устраивают разъездов по городам.
Мои сочуствия обманутым,но в поисках панацеи надо и разум не отключать.

Горожанин
10.02.2012 в 20:11 |


> Лиза (2012.02.10 19:55)
Дорогая Лиза, языком 3,14здеть, не мешки ворочать! Почему Вы считаете других идиотами? Ни кто панацею от рака и не искал. Не дай Вам БОГ смотреть в глаза родного человека, онкобольного и дай Вам БОГ в эти минуты разум не терять! Не судите о том, чего сами не испытали.

Юля
10.02.2012 в 20:46 |

=Горожанину= Спасибо, что понимаете...

Павел
10.02.2012 в 21:12 |

уж сколько раз твердили миру ....

Лиза
11.02.2012 в 04:09 |

Горожанину
Если Вас обидели- это не повод оскорблять других людей.
Моему отцу год назад поставили диагноз- онко. Поэтому я знаю, что такое
наша онкобольница на Николаевской не понаслышке. Сделали операцию,
потом вторую и третью. Но даже мысли ни разу не возникло бежать по
целителям, потому что понимали, что это пустая трата денег, столь
необходимых для операций и дальнейших химий.
Я Вам сочувствую, это очень трудно- видеть глаза больного человека.

Фукс
11.02.2012 в 07:23 |


> Горожанин (2012.02.10 17:58)
А кто сказал что не оказывались в подобной ситуации ? Просто настоящих народных целителей единицы и лечат они не молитвами и пассами руками и не онкозаболевания в последних стадиях...
Насчёт знахарей гадалок и прочего космического мусора скажу одно - без лоха и жизнь плоха...
За бычьё отдельное спасибо ....

Лара
13.02.2012 в 08:10 |

А чё с ментами не поделился????

Алексей
20.12.2016 в 16:46 | RU

Есть информация о местонахождении залесского.