В прошлом году за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг обратились более 15 тыс. николаевских семей

27.01.2012 в 09:56

Для оказания помощи населению в оплате жилищно-коммунальных услуг в Украине действует государственная Программа жилищных субсидий. Право на получение жилищных субсидий имеет любая семья, затраты которой на жильё, коммунальные услуги, топливо, в пределах установленных норм пользования и потребления, превышают 10% или 15% совокупного дохода (в зависимости от категорий семей).


По данным Главного управления статистики, в течение 2011 года за субсидиями для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг обратились 15,1 тыс. семей г.Николаева. Назначены они 16,7 тыс. семей (с учетом семей, которые обратились за субсидиями в 2010 году). Сумма назначенных населению субсидий за жилищно-коммунальные услуги составила 1 млн. 631 тыс.грн. Средний размер субсидии на одну семью в декабре составил 140 гривны, что на 40,5% больше, чем в декабре 2010 г.


Другой вид помощи населению – это предоставление субсидий наличными денежными средствами для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа, твёрдого и жидкого печного бытового топлива. Воспользовались этой помощью в прошлом году 114 семей города (91,9% из числа обратившихся). Общая сумма назначенных субсидий этого вида составила 75,5 тыс.грн., при этом средний размер субсидии на одну семью в декабре составил 1100 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив