Деньги на реконструкцию ДОФа все-таки дадут. Правда, не 2 миллиона, а 200 тысяч

25.01.2012 в 15:09

На завтрашнюю сессию городского совета выносится проект решений « О внесении изменений в решение городского совета от 27.12.11 № 13 / 1 «О городском бюджете города Николаева на 2012 год ».

 
Согласно данному документу, в перечень объектов, финансирование которых в 2012 году будет осуществлено за счет средств бюджета развития городского бюджета города Николаева, внесены и средства на ремонт здания Дома офицеров флота. Правда в тексте название «ДОФ» или «Дом офицеров флота», не употребляется, речь идет о «реконструкции нежилого помещения по ул. Артиллерийской, 7 под Николаевский городской дворец культуры и искусств». Всего на данную статью расходов планируется выделить 286 тысяч гривен. Эти деньги будут направлены на завершение проектных работ.

 

Видимо, слово «ДОФ» в проекте решения не употребляется специально - дабы не нервировать депутатов. Напомним, что в конце 2011 года вокруг средств на реконструкцию ДОФа разгорелись бурные споры - мэр настаивал на выделении двух миллионов гривен на восстановление здания, которое он считает «лицом города», но против него пошли его же однопартийцы: депутаты горсовета, большинство из которых - «регионалы», проголосовали за перераспределение этих средств и отправили деньги на ремонт текущих в жилых домах крыш.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив