Работники ЖЭКа только после публикации в СМИ заметили кучу мусора возле дома на Второй Слободской

24.01.2012 в 13:50

17 декабря «Новости-N» сообщали нашим читателям о том, что в центре Николаева ЖЭК устроил свалку, ставшую «приютом» для бездомных собак.


Тогда жители дома 71 по ул. 2-ая Слободская обратились в редакцию с такой проблемой: у них на придомовой территории ЖЭК после осеннего листопада организовал огромную кучу мусора, в которой поселились бездомные собаки. Все было бы не так страшно, если бы лучшие друзья человека не стали нападать на жителей дома.


23 января Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета прислал в редакцию «Новостей-N» письменный ответ на данный материал, подписанный заместителем городского головы директором Департамента ЖКХ Валентином Гайдаржи.


В письме сообщалось, что место складирования листвы и негабаритного мусора на придомовой территории по адресу ул. 2-ая Слободская, 71 согласовано с администрацией Заводского района. Мусор вывозится согласно графику и по мере накопления. Состоянием на 20 декабря мусор с данной территории вывезен, двор убран.


Судя из ответа Департамента ЖКХ, по графику территория убирается не чаще, чем раз в 6 месяцев, так как мусор, по словам жителей этого дома, накапливался еще с лета, да и размеры кучи не давали в этом усомниться.


Также в ответе сообщалось и о сложившейся чрезвычайно сложной ситуации в г. Николаев с беспризорными животными: «В августе прошлого года Николаевским городским советом было создано коммунальное предприятие «Центр защиты животных». На сегодняшний день проект реконструкции пункта стерилизации и содержания бездомных животных практически завершен. Уже приобретено оборудование для отлова беспризорных животных и автомобиль для транспортировки трупов животных, проводится организационная работа по получению лицензии на ветеринарную работу и хранение наркотических средств. Работы в данном направлении продолжаются».


А пока КП «Центр защиты животных» только создается и проходит все этапы лицензирования, бездомные собаки будут продолжать терроризировать жителей дома.

 

Читайте также:


В центре Николаева ЖЭК устроил свалку, ставшую «приютом» для бездомных собак


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив