Более получаса две бригады скорой помощи выхаживали Юрия Луценко

19.01.2012 в 13:09

 

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия ЛУЦЕНКО просит объявить перерыв в сегодняшнем заседании Печерского райсуда Киева и перенести рассмотрение дела на другой день из-за ухудшения состояния здоровья их подзащитного.


С соответствующим ходатайством в начале судебного заседания в коллегию судей обратился адвокат экс-министра Игорь ФОМИН.


Он сообщил суду, что сегодня утром Ю.ЛУЦЕНКО стало плохо и ему была вызвана бригада скорой помощи.


Перед тем как поставить это ходатайство на обсуждение, председательствующий в судебном процессе судья Сергей ВОВК решил еще раз вызвать медиков скорой помощи в зал заседаний, чтобы те обследовали Ю.ЛУЦЕНКО и подтвердили или опровергли заявленное в ходатайстве его защиты, сообщает УНИАН.


Сам Ю.ЛУЦЕНКО заявил, что не стоит опять вызывать скорую, если врачи уже были у него и сделали ему укол.


Вместо этого суд настаивал на вызове скорой. В заседании объявлен технический перерыв.


Врачи двух бригад скорой медицинской помощи пробыли в зале Печерского суда 35 минут, передает УНН.


Позже судебное заседание возобновилось, но и адвокаты Луценко, и его жена настаивают на необходимости сделать на сегодня перерыв. Сам Луценко, обращаясь к суду, сообщил:

 

«На самом деле, мои ощущения я давно умею терпеть, но новый режим суда приводит к обострению болезни… Еще до судов мне проводили обследование, и выявили обострение заболевания… Если мы продолжим такой темп, я его просто не выдержу. Это я говорю не с тем, чтобы «закосить», а это реальные обстоятельства… Просто есть какие-то границы, которые человеческий организм не может терпеть. Мне сделали несколько уколов, но они действуют лишь 2 часа. Я готов к ежедневным заседаниям, но если они будут идти по 8 часов, нормально работать не сможем, и сегодняшняя ситуация повторится».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив