Бывший зэк, отсидевший за убийство, и сам погиб от рук убийцы

17.01.2012 в 11:17

16 января, в 08.00, в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратились местные жители с сообщением, что на территории райцентра возле одного из домов лежит мужчина и не подает признаков жизни. При этом заявители отмечали тот факт, что незнакомец без верхней одежды и на нем отсутствует обувь.


Сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела милиции была установлена личность потерпевшего — им оказался 42-летний местный житель, который около пяти лет назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства. У мужчины были многочисленные травмы головы и судебно-медицинский эксперт установил, что смерть наступила примерно шесть часов назад.


Правоохранителями задержан 27-летний местный житель, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления.


Как было установлено, потерпевший и преступник, который тоже ранее привлекался к уголовной ответственности, накануне происшествия встретились у 27-летнего мужчины дома. Во время застолья, после определенного количества принятых спиртных напитков, между мужчинами возникла ссора. В мгновение хозяин дома схватил молоток и начал бить своего "гостя" по голове. Преступник опомнился только тогда, когда 42-летний мужчина упал и перестал подавать признаки жизни. Понимая, что натворил беды, молодой человек решил скрыть следы преступления. Он взял за руки своего «товарища» и потащил на улицу, как можно дальше от своего дома.


Когда в комнату к преступнику вошли правоохранители, то он даже не отрицал своей вины.


Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины («Убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив