В Николаеве открылась выставка в память об Анне Островской

13.01.2012 в 20:20
Мама Анны Островской показала фотоаппарат, с которым ее дочь не расставаласьВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойНа открытие выставки Анны Островской пришло много людейВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойАнна Островская была романтичным и жизнерадостным человекомВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойТема церкви занимает не последнее место в работах Анны ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойМногие свои работы Анна Островская посвятила любимой дочери НастеВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойАнна Островская фотографировала и задумчивых юных принцесс......и юных знатоковВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойВ Николаеве открылась выставка в память об Анне ОстровскойАнна Островская навсегда останется в памяти родных, друзей и коллег по работе

13 января в галерее на Спасской, 45 открылась выставка молодого николаевского арт-фотографа Анны Островской. Выставка не имеет официального наименования, ее можно назвать памятной, потому как автора фотографий уже нет — в августе прошлого года в возрасте 32 лет Анна ушла из жизни.

- Она мечтала открыть свою выставку, мечтала, что когда-то у нее будет своя фотостудия. Даже за два часа до смерти она покупала фотоотражатель, - рассказывает мама фотохудожницы Людмила Леонидовна Малько. - Очень хотела жить. Планы у нее были очень большие. Но, к сожалению, случилась беда. И мы решили организовать эту выставку в память о ней. Я думаю, что она не умерла, а просто ушла. И когда-нибудь она вернется.

На открытие выставки Анны Островской пришло очень много людей. Родные, друзья и коллеги делились воспоминаниями о человеке, который еще совсем недавно радовался жизни вместе с ними. Мама Анны Островской показала фотоаппарат, с которым ее дочь никогда не расставалась. У многих по щекам катились слезы.

- Прошло полгода с дня смерти Анюты. Я думаю, что эта выставка — шанс сохранить память о ней и показать людям, что в Николаеве жил талантливый человек, который заслуживает внимания не только профессиональных художников, но и простых людей, - сказала Кристина Максименко, родственница Анны Островской.

По ее словам, любовь к фотографии у Анны появилась еще в школьные годы. Она развивала свой талант, и впоследствии хобби переросло в работу — после окончания Николаевского кооперативного техникума она устроились в фирму «Фото-гарант», где проработала до последних дней жизни.

При просмотре экспозиции можно заметить, что особое место в творчестве Анны Островской занимали такие жанры как «пейзаж» и «портрет». Множество ее работ посвящены любимой дочери Насте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив