С Рождеством Христовым! В Николаеве прошел крестный ход

07.01.2012 в 13:33
У Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в НиколаевеПразднование Рождества Христова в Николаеве не обошлось без крестного ходаВ центре - митрополит Николаевский и Вознесенский ПитиримДля православных христиан Рождество - один из самых значимых и наиболее любимых праздниковВ рождественском крестном ходе приняло участие несколько сотен верующихС Рождеством Христовым! В Николаеве прошел крестный ходС Рождеством Христовым! В Николаеве прошел крестный ходКолонна верующих спускается к поклонному кресту на верхней НабережнойС Рождеством Христовым! В Николаеве прошел крестный ходУ креста, установленного в честь 2000-летия Рождества Христова, состоялся молебенВ центре - атаман Николаевской паланки Международной общественной организации "Запорожское казачество" Анатолий ИноземцевПоет церковный хорСлужители церкви с хоругвями, свечами и иконойПосле крестного хода и молебна верующие смогли приложиться к кресту

7 января православные отмечают один из самых значимых и наиболее любимых христианских праздников — Рождество Христово.

После богослужения в Николаеве состоялся традиционный крестный ход. В нынешнем году в рождественском крестном ходе приняло участие гораздо меньше людей, чем в прошлом году, чему поспособствовал, возможно, дождь. Тем не менее все прошло по установленным канонам.

После окончания службы несколько сотен верующих прошли колонной от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина, к поклонному кресту, установленному на верхней Набережной в честь 2000-летия Рождества Христова. Служители храма несли иконы, хоругви и прочую церковную атрибутику, церковный хор славил Христа песнопением.

У креста прошел молебен, после которого к монументу смогли приложиться все желающие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив