Тюремщики запретили Тимошенко присутствовать на новогоднем концерте заключенных

31.12.2011 в 19:25

В Качановской колонии, куда доставили Юлию Тимошенко, сегодня состоится новогодний концерт и праздничный ужин. Однако на концерте 31 декабря экс-премьер присутствовать не будет.


«Юлия Тимошенко находится в камере участка СИЗО в колонии. Она не будет общаться с остальными осужденными, потому что у нее двойной статус. Она не  только отбывает наказание по приговору, который вступил в законную силу, но имеет статус следственной арестованной. Следственные арестованные не покидают отдельный участок СИЗО», - заявили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.


Экс-премьер проведет праздничный вечер в обществе своей сокамерницы. Под Новый год заключенным разрешают до полуночи смотреть телевизор. Что касается новогоднего меню Юлии Владимировны, в колонии для нее не собираются готовить ничего особенного.


«Не только для нее, для всех заключенных готовится расширенное праздничное меню. У них на столе будут пирожки, фрукты. Общественные организации привозят под Новый год и Рождество какие-то подарки, скорее всего, это тоже будет», - заявили тюремщики.


Юлия Тимошенко была переведена в Качановскую женскую исправительную колонию под Харьковом 30 декабря.


Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив