На Николаевщине 30-летний мужчина за рюмку водки до смерти забил 90-летнюю бабушку

28.12.2011 в 17:48

30-летний Николай, уволившись с работы, несколько месяцев бездельничал. Без источника доходов он некоторое время чувствовал себя удовлетворенным, ведь имел достаточно времени для посиделок с товарищами. Страсть к водке стала для мужчины обычным явлением и искать новую работу ему уже было неинтересно. Однажды, выпив в компании друзей очередную «дозу» алкоголя, мужчине захотелось продолжения «банкета», но водка закончилась и компания разошлась по домам.

Душа все желала «праздника» и человек вспомнил о пристарелой односельчанке, которая жила на окраине села, поэтому и решил за счет старушки пополнить «алкогольные запасы». Преступник знал, что 90-летняя женщина частенько угощала водкой односельчан, которые помогали ей по хозяйству, поэтому около полуночи Николай отправился в ее жилище. Проникнув в домовладение бабушки, он принялся искать спиртное. На грохот в доме вышла хозяйка, которая к тому времени уже отдыхала в спальне.

Николая мало удивило появление бабушки и он, не обращая на нее внимания, продолжал копошиться на кухне. Не ожидая такой наглости со стороны односельчанина, женщина подняла шум и стала его выгонять, но тот даже и не собирался покидать помещение. Через несколько минут ему надоело выслушивать от хозяйки нарекания и он «угомонил» ее ударом стула по голове. Старушка упала на пол, а мужчина продолжил «дело».

Поиски спиртного не давали результатов. Перевернув почти весь дом, мужчина так и не нашел алкоголя. Разъяренный вор всю свою злость вылил на бессознательную бабушку, которая, едва живая, стонала на полу. Руками и ногами он жестоко избил ее и, переступив изуродованное тело, опять таки продолжил поиски. В одной из комнат мужчина все же нашел то, что искал - бутылка водки и 12 гривен стали ценой жизни 90-летней бабушки.

О жестоком убийстве пенсионерки правоохранителям сообщили соседи.

Уже на следующий день Николай давал показания в райотделе милиции, во всем обвинял водку и каялся в содеянном. А для односельчан было непонятным, почему всегда спокойный и уравновешенный человек мог совершить такое жестокое убийство, ведь Николай воспитывался в уважаемой семье и никогда не попадал в поле зрения правоохранителей.

По факту убийства следственным отделением Веселиновского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив