Новые подробности задержания Ю.Коваля

27.11.2007 в 08:56

Дело председателя   Николаевского хозяйственного суда Юрия  Коваля продолжает набирать обороты, обрастая подробностями, словно снежный ком. В предыдущих наших публикациях мы сообщали, что инцидент произошел в рабочем кабинете судьи. Это оказалось не так, вернее, не совсем так: само задержание произошло в Одессе, после чего задержанный был доставлен в Николаев, где и был произведен обыск на его рабочем месте - отсюда и пошла первоначальная информация о задержании  в рабочем кабинете.  

Появилась и версия самого судьи о происшедшем:  инкриминируемая ему взятка -  ни что иное, как провокация. Сегодня мы предлагаем новую информацию об инциденте с Юрием Ковалем, полученную от источников в правоохранительных органах.

Задержание Юрия Коваля происходило в одном из парков г. Одессы. В момент задержания, Юрий Коваль вырвался из рук оперативников и принялся убегать. Догнали его не сразу. В ходе погони Коваль упал и разбил подбородок. По словам оперативников, какие-либо меры физического воздействия к судье не применялись и никаких травм, кроме тех, что он получил при падении, у него не было.

Сразу после задержания правоохранители доставили судью в Николаев и провели обыски в его рабочем кабинете, в доме, а так же  в квартире его дочери и зятя. Ничего существенного обнаружено не было, кроме большого количества дорогих спиртных напитков в баре в рабочем кабинете. Также были выявлены счета в банках, которые уже арестованы. Так же выяснилось, что жена Коваля, которая работает начальником одного из отделов в транспортной прокуратуре Одесской области, является владельцем джипа «Порше Кайен», на котором в последнее время и ездил судья Коваль.  

По данным источников, слежка и запись разговоров в рабочем кабинете велась около года. За этот период, якобы, было зафиксировано достаточно большое количество эпизодов, которые могут быть поставлены судье в вину.  

Сам Юрий Коваля утверждает, что при задержании к нему была применена физическая сила, он получил сотрясение мозга и другие травмы. Вскоре после инцидента с судьей, был задержан и его зять Вадим Ентин. Сегодня стало известно, что в горисполком поступил запрос от правоохранительных органов с просьбой дать информацию о выделении  земельных участков В.Ентину, а так же одному из самых известных депутатов крупнейшей фракции горсовета.

В данный момент судья Коваль находится на стационарном лечении в больнице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив