Налоговая заботится о здоровье граждан

18.08.2011 в 12:31

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает субъектам хозяйствования о том, что согласно статье 152 Закона Украины № 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (далее - Закон № 481/95-ВР) в местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста следующего содержания: "Курение запрещено!".


Люди, которые курят, подвергают опасности себя и окружающих людей. В организме людей, которые не курят после пребывания в накуренном и непроветриваемом помещении, определяется значительная концентрация никотина, которая влияет не только на здоровье, но и также на работоспособность. Поэтому необходимы специально отведенные места для курения.


В специально отведенных для курения местах размещается наглядная информация, состоящая из соответствующего графического знака и текста следующего содержания: "Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!".


В заведениях общественного питания отводится не менее 50 процентов площади торговых залов учреждений для обслуживания лиц, которые не курят.


Ответственность за указанное нарушение предусмотрена статьей 17 Закона № 481/95-ВР, где указано, что к субъектам хозяйствования применяются финансовые санкции в виде штрафов в случае необорудования специально отведенных для курения мест и неразмещения наглядной информации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив