Из-за небрежного отношения к своим обязанностям должностных лиц исполкома Николаевского горсовета коммунальное имущество находится в собственности ООО

05.08.2011 в 16:05

Прокуратурой города Николаева возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения служебными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета своих служебных обязанностей, что нанесло существенный вред интересам территориальной громады г. Николаева, местному и Государственному бюджетам, по признакам преступления, предусмотренного ч .2 ст.367 УК Украины («Служебная халатность»).


Как сообщает прокурор города Николаева Валерий Котков, из-за небрежного отношения к своим служебным обязанностям должностных лиц исполнительного комитета Николаевского городского совета с 2007 года в собственности ООО О. незаконно находится коммунальное имущество стоимостью 178 тыс.грн., расположенное на территории парка «Лески».


- Несмотря на то, что 27.03.2007 решением Одесского апелляционного хозяйственного суда отменено решение хозяйственного суда Николаевской области о признании за предпринимателем права собственности на указанное имущество по результатам рассмотрения апелляционной жалобы управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета от 09.02.2007, никакие действенные меры по возврату имущества в коммунальную собственность не приняты, - отмечает В. Котков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив