Правоохранители задержали группу воров, которые долгое время «бомбили» квартиры жителей трех областей Украины

21.07.2011 в 08:43

Внимание граждан г. Николаева привлек автомобиль, возле которого на земле в наручниках лежали трое мужчин. Так в самом центре города правоохранители задержали банду квартирных воров. Долгое время четко организованная группа не давала покоя ни гражданам, ни правоохранителям. И вот, благодаря профессиональным действиям оперативников, злоумышленники были задержаны.

 

Трое молодых людей с криминальным прошлым не собирались заниматься трудовой деятельностью и выбрали себе самый простой путь безбедного существования - квартирные кражи. Используя автотранспорт, «троица» выезжала в микрорайоны города, где сначала выбирала объект посягательства, некоторое время наблюдала за ним, а потом, грабила. Криминальное прошлое злоумышленников тоже играло важную роль в совершении преступлений, ведь каждый из воров виртуозно владел самодельными устройствами для отпирания замков.

 

Отправившись на очередное «дело», злоумышленники обследовали микрорайон и обнаружили помещение, которое впоследствии планировали «обчистить». Один из них вошел в подъезд и, осмотрев дверь квартиры, установил спичку в щель дверного проема, чтобы в дальнейшем проверить наличие хозяев дома. Так и случилось, хозяева были на отдыхе и за квартирой никто не присматривал. Определившись со временем совершения кражи, группа злоумышленников направилась по своим делам. Мужчины тогда и не подозревали, что сотрудники милиции уже вышли на их след и только ждали возможности задержания воров «на горячем». На следующий день, хорошо подготовившись, подозреваемые отправились «на дело». Совершить кражу из квартиры злоумышленникам помешали сотрудники милиции. Вся группа была задержана в считанные минуты. В автомобиле воров при осмотре были изъяты вещественные доказательства, которые прямо указывали на причастность группы к совершению многочисленных квартирных краж. Как установило следствие, ее участники не брезговали похищать все, что им попадалось на глаза, и все то, что возможно было без особых проблем сбыть. Санкционированные обыски в домах подозреваемых также подтвердили их причастность к совершению преступлений.

 

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.115 УПК Украины. Совершенные ими преступные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив