Электромонтера ОАО «Николаевоблэнерго» убило током (ОБНОВЛЕНО. ДОПОЛНЕНО)

30.06.2011 в 11:38
Электромонтера ОАО «Николаевоблэнерго» убило током (ОБНОВЛЕНО. ДОПОЛНЕНО)

Электромонтера ОАО «Николаевоблэнерго» убило током (ОБНОВЛЕНО. ДОПОЛНЕНО)

Специалистами территориального управления Госгорпромнадзора по Николаевской области начато расследование случая смерти 25-летнего электромонтера ОАО «Николаевоблэнерго» филиала Первомайского района.

По предварительным данным, 28 июня, примерно в 18.30, электромонтер в составе оперативно-выездной бригады был направлен главным инженером на устранение порыва воздушной линии 0,4 КВт.


По приезду на место повреждения линии электромонтер без разрешения руководителя работ самостоятельно коснулся провода и был поражен электрическим током, вследствие чего скончался.

Возникает ряд вопросов, на которые управление пока не получило ответов от предприятия: почему при ремонте воздушная электролиния не была отключена от сети поставок? Неужели электромонтер не знал правил обращения с электрическим током? Где гарантия того, что на месте умершего юноши не мог оказаться рядовой гражданин этого города и т.д.?

Специалисты управления выясняют обстоятельства и причины происшествия в соответствии с «Порядком расследования и ведения учета несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве».

Как удалось узнать "Новостям-N" из достоверных источников, реальные обстоятельства гибели молодого монтера несколько отличаются от официальной версии. 


Бригаду электриков отправили на ликвидацию аварии. При этом, им сообщили, что подстанция, на которую они едут, обесточена. Однако, из-за допущенной кем-то  ошибки, обесточили не ту подстанцию, которую было нужно а совсем другую. В результате, молодой монтер, который первым коснулся оголенных проводов, погиб на месте. С целью избежать отвественности, крайним сегодня пытаются сделать именно погибшего, списав все проблемы на него. 


Кроме того, по словам нашего источника, погибший парень приходился племянником одному из бывших директоров Первомайского РЭСа.

 

 

В самом филиале Первомайского РЭСа, куда мы обратились с вопросами по данному ЧП, от каких-либо комментариев отказались. «Руководство сейчас занято, а без его указаний никакой информации мы не предоставляем» - таков был ответ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив