У праздника "День города Николаева" появился свой символ. Пока неофициальный

03.11.2007 в 10:08

Вчера, 2 ноября, прошло награждение победителя конкурса на разработку эмблемы Дня города. Идея проведения данного конкурса принадлежит общественной организации Агентство регионального развития «Причерноморье», и проходил он при поддержке Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области. Победил в данном конкурсе руководитель студии рекламы «Vista» Виктор Аджамский.

«Когда к нам обратились организаторы проекта с этой идеей, она нам очень понравилась. Ведь герб, флаг и гимн города это атрибуты, которые мы не должны использовать каждый день. Мы хотели использовать символ Дня города на праздновании в этом году, и для того, что бы узаконить его выносили этот вопрос на сессию городского совета, но основная часть депутатского корпуса не поддержала эту идею. Символ обязательно будет использован в следующем году», - сказала заместитель городского головы Тамила Бугаенко.

Правда, как оказалось, не всем эта идея была по душе. Председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности Виктор Евдокимов высказал свои сомнения по поводу законности данного конкурса.

«Наша комиссия ни сном, ни духом не знала об этом конкурсе, до того момента как этот вопрос был вынесен на сессию. Именно поэтому на сессии этот вопрос и не прошел», - высказал свою точку зрения В.Евдокимов.

При этом он добавил, что конкурс на момент проведения сессии уже был проведен, чем и был нарушен регламент принятия городской символики. Так как, по словам депутата, данный вопрос должны были вынести на рассмотрение депутатской комиссии, а уже затем на сессию горсовета. Президент РТПП, депутат горсовета Сергей Власенко сразу же «уколол» В.Евдокимова тем, что он против данного символа в связи с тем, что он не принял участия в данном проекте.

«Молодые люди обратились к нам со своей идеей, и мы ее поддержали. Конкурс был проведен на деньги РТПП, и я не понимаю, почему подобную инициативу не поддержать», - заявил С. Власенко.

Обстановку удалось разрядить одному из организаторов конкурса Александру Диордиеву, который сообщил о том, что условиями конкурса предусмотрена процедура патентования символа, а уже затем он будет передан городской общине.

Высказали свое недовольство и представители общественности. Оно было связано с тем, что победителем Интернет голосования стал Павел Топкарь, а члены жюри выбрали другой символ. Но С.Власенко объяснил присутствующим, что члены жюри руководствовались мнением специалистов Союза дизайнеров, а победитель Интернет голосования будет награжден отдельным призом.

Только после этого Президент РТПП Сергей Власенко и заместитель городского головы Тамила Бугаенко наградили победителя конкурса грамотой и денежным призом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив