Николаевский предприниматель продавал запрещенные лекарственные препараты

28.03.2011 в 18:07
Николаевский предприниматель продавал запрещенные лекарственные препараты

Николаевский предприниматель продавал запрещенные лекарственные препараты

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков николаевского городского управления милиции провели рейд, направленный на выявление нарушений законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов. Правоохранители проверяли частных предпринимателей, которые занимаются распространением и продажей спортивного питания. В ходе проверки был задержан 45-летний местный житель.


По информации оперативников, мужчина занимался продажей не только спортивного питания, но и запрещенных медикаментов, в частности такого сильнодействующего лекарственного препарата, как метандиенон. Данный препарат обладает ярко выраженными анаболическими свойствами и оказывает сильное воздействие на белковый обмен. Спортсмены употребляют его с целью наращивания мышечной массы.


Препарат прописывается людям, страдающим дефицитом веса, поэтому отпускается строго по специальному рецепту врача. Оборот таких препаратов в Украине ограничен. Безконтрольное употребление данного стероида может нанести серьезный вред здоровью человека. Внутренние органы 25-летнего спортсмена, употребляющего метандиенон, выглядят как органы 60-летнего человека.


Для поддержания спортивной формы задержанный занимался бодибилдингом, а также сам употреблял данный препарат. В настоящее время проводится работа по установлению каналов поступления и сбыта данного лекарственного препарата.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ч.3. ст. 321 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка с целью сбыта либо сбыт …сильнодействующих лекарственных препаратов»). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив