В «Могилянке» прошло посвящение первокурсников в профессию «Социальный работник»

22.10.2007 в 10:51
В «Могилянке» прошло посвящение первокурсников в профессию «Социальный работник»

В «Могилянке» прошло посвящение первокурсников в профессию «Социальный работник»

Слушаем внимательно.

Понимаем  каждого.

Поддерживаем своевременно.

Помогаем  немедленно.

 

18 октября в Николаевском государственном гуманитарном университете имени Петра Могилы прошла церемония посвящения студентов-первокурсников факультета социологии, которые учатся по специальности «Социальная работа», в профессию «Социальный работник».

 

Первокурсников поздравили ректор НГГУ имени Петра Могилы Л. П. Клименко, начальник главного управления труда и социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации О. В. Сивопляс, директор Николаевского муниципального коллегиума С. М. Сичко, заместитель директора ВПУ №21 В.Нечипоренко.

 

В зал был внесен «символ верности выбранной профессии» – скульптурная композиция Женщины и Огня (Женщина – символ матери и жизни, Огонь – символ света, тепла и добра), после этого 58 первокурсников зачитали клятву на верность выбранной профессии и прикоснулись к символической композиции чаши с огнем, тепло от которой каждый из студентов должен подарить людям, вселяя в них Веру, Надежду и Любовь. После этого протоиерей Роман, секретарь Николаевской епархии УПЦ Киевского патриархата благословил новоиспеченных социальных работников и подарил им иконки св. Сергея Радонежского.

 

В завершение для всех присутствующих выступили А. Лаврова, группа «Гетьмани» и М. Студинский.

 

СПРАВКА: Факультет социологии основан в 2005 году. На факультете ведется подготовка по специальности «Социальная работа» по трем образовательно-квалификационным уровням: бакалавр, специалист, магистр.

 

Социальная работа – очень важная сфера профессиональной деятельности, необходимость в которой в государстве с каждым годом более ощутима. Она направлена на обеспечение защиты и поддержки представителей тех категорий населения, которые имеют особенные социальные нужды или находятся в тяжелом положении. Суть этой работы – системное, профессиональное общение специалиста с клиентом, который обращается за помощью или состоит на учете в социальной службе любого профиля. «С людьми и для людей» – вот кредо социального работника.

 

НГГУ им. Петра Могилы готовит специалистов, которые обеспечат качественную и быструю помощь человеку на основе глубокого изучения его жизненной ситуации и подбора наиболее адекватной социальной технологии для решения жизненных проблем. Социальный работник – это социолог, социальный психолог и социальный менеджер в одном лице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив