Николаев представил свой инвестиционный паспорт

21.01.2011 в 13:22
Николаев представил свой инвестиционный паспорт

Николаев представил свой инвестиционный паспорт

20 января в облгосадминистрации под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Катвалюка проведено заключительное совещание по представлению инвестиционного паспорта города Николаева.


Презентовал инвестиционный паспорт Николаева первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.


Среди инвестиционных проектов: возобновление производственной деятельности акционерного общества открытого типа Фирма "Аура", создание в Николаеве современного предприятия по производству и продаже солено-квашеной продукции; техническое переоснащение швейного производства на базе ЧАО "Миколаївіндодяг"; строительство ветровой электростанции в мкр. Кульбакино, производство вертикальных ветроустановок, производство твердотопливных котлов мощностью до 400 кВт, производство альтернативного вида топлива, применение капельного орошения для выращивания декоративных культур на площадях ООО "Миколаївзеленгосп"; строительство глубоководного причала в районе Николаевского речного порта и другие.


К сведению: в настоящее время (в течение сентября 2010 - январь 2011) состоялось семь совещаний по представлению инвестпаспортов; 19 административных районов и 4 города областного подчинения презентовали инвестпаспорта.


Для обеспечения высокого качества подготовки инвестиционного паспорта города и внесения в него при необходимости целесообразных корректировок к участию в этом совещании, как и в предыдущих, были приглашены руководители профильных структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных органов министерств и ведомств, государственного бюджетного учреждения «Николаевский региональный центр по инвестициям и развитию», представители прессы.

Инвестиционные паспорта разрабатываются органами исполнительной власти городов и районов области, под непосредственным руководством облгосадминистрации и в сотрудничестве с областной общественной организацией «Знание, безопасность, благосостояние» и должны стать комплексным долгосрочным инвестиционным планом развития территории.


В настоящее время продолжается работа по размещению на сайте «Инвестиционные возможности Николаевщины» инвестиционных паспортов, которые уже были представлены. Фактически на сайте уже можно увидеть 22 инвестиционных паспорта 18 районов и 4 городов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив