Сотрудники спецподразделения "Беркут" получили награды, медали и благодарности за свою службу

15.01.2011 в 12:35

В целях борьбы с преступными группировками, вооруженными преступниками, прекращения массовых и групповых нарушений охраны общественного порядка, поддержания порядка при проведении культурно-массовых мероприятий и освобождения заложников,16 января 1992 во всех регионах Украины было создано специальное подразделение милиции - «Беркут».

По случаю 19-годовщины Дня создания подразделения заместитель начальника Управления - начальник милиции общественной безопасности УМВД полковник милиции Анатолий Александрович Дробот от имени коллегии УМВД и командир РМОП «Беркут» УМВД подполковник милиции Дмитрий Владимирович Куликов поздравили бойцов спецподразделения,поблагодарив их за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и достойное несение службы.Личный состав подразделения был поощрен наградами МВД Украины, отличиями УМВД Украины в Николаевской области, медалями, благодарностями и почетными грамотами.

Вообще, личным составом роты милиции особого назначения «Беркут» УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводятся мероприятия, направленные на улучшение борьбы с преступностью, профилактику и раскрытие преступлений, охрану прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.В целом, в течение 2010 года, личным составом спецподразделения лично было обнаружено 581 правонарушение с признаками преступлений, по которым, согласно собранных материалов, возбуждено 58 уголовных дел. За совершение административных правонарушений задержаны и доставлены в райотделы милиции 4412 человек.При участии сотрудников РМОП «Беркут» раскрыто 2764 преступления. Также, за прошлый год сотрудники подразделения принимали участие в проведении 42 специальных операций.

Также на постоянном уровне проводятся занятия с личным составом подразделения с профессиональной, тактико-специальной и психологической подготовки и особое внимание уделяется соблюдению правоохранителями дисциплины и законности.

Можно немало рассуждать что для каждого означает понятие «стоять на страже Закона», но без сомнений - это одно из главнейших понятий в жизни каждого милиционера, ведь присяга верности служения народу,Закону и Родине возлагает на плечи сотрудников милиции обязанности и необходимости пройти долгий и тернистый путь своей нелегкой профессии и справиться с задачами,которые будут стоять перед ними.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив