Презентация Экономической Молодежной академии в Могилянке

12.10.2007 в 11:34
Презентация Экономической Молодежной академии в Могилянке

Презентация Экономической Молодежной академии в Могилянке

10 октября в НГГУ имени Петра Могилы состоялась презентация Экономической Молодежной академии.

Экономическая Молодежная академия (ЭМА) была основана в 2005 году Экономическим Клубом факультета экономических наук университета. Свою деятельность начала уже в 2006 учебном году.

В штате ЭМА работают лучшие студенты Экономического Клуба и факультета экономических наук НГГУ имени Петра Могилы, которые преподают для учеников городских школ экономические науки в более упрощенной, доступной и игровой форме. Для школьников преподаются следующие науки: «Макро- и микроэкономика», «Основы экономической теории», «Бизнес-инглиш», «Евроинтеграция» и многие другие. Кроме того, обучение проводится на протяжении 8 месяцев, после чего все школьники готовят бизнес-план.

Контроль за деятельностью ЭМА осуществляет Надзорный Совет во главе с ректором Л.П. Клименко, деканом факультета экономических наук Ю.Верлановым, ведущими научными работниками факультета и менеджером проекта.

Преподаватели - студенты имеют много научных достижений, принимали участие во многих Международных и Национальных конференциях и круглых столах.

На открытии присутствовали и выступили с приветственным словом ректор университета Л.Клименко, проректор по научной работе А.П.Мещанинов, декан факультета экономических наук Ю.Верланов, преподаватели факультета К.Нетудыхата и Е.Циплицкая. Также были приглашены родители слушателей академии. Всего набрано 38 учеников школ.

Экономическая Молодежная академия победила на Всеукраинском конкурсе "Молодая экономика" и получила грант в сумме 10000 гривен. В прошлом учебном году уже 23 ученика из 15 школ города стали выпускниками ЭМА и получили Сертификаты.

После окончания обучения слушателям будет выдан Сертификат и возможность принять участие в деятельности Малого инвестиционного форума в г.Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив