Смертельный наезд на 17-летнюю девушку в Николаеве: водителю вынесли новый приговор

Смертельный наезд на 17-летнюю девушку в Николаеве: водителю вынесли новый приговор

Смертельный наезд на 17-летнюю девушку в Николаеве: водителю вынесли новый приговор

Центральный районный суд г. Николаева вынес приговор приговор 39-летнему местному жителю, обвиняемому в смертельном наезде на 17-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел еще в 2019 году. Автомобиль Daewoo Lanos насмерть сбил 17-летнюю девушку, которая переходила по пешеходному переходу.

В пресс-службе напомнили, что указанное уголовное производство уже рассматривалось судом, однако суд апелляционной инстанции отменил вынесенный приговор по процессуальным основаниям и направил дело на повторное рассмотрение.

"В ходе рассмотрения судом установлено, что 23.06.2019 года, в ночное время суток, находясь в состоянии острой интоксикации, в результате употребления каннабиноидов, мужчина двигался на автомобиле «Daewoo Lanos» со скоростью, которая в соответствии с выводами экспертиз составляла более 90 км/ч, по проспекту Героев Украины в Николаеве.

Во время движения, в районе перекрестка с Обереговой, он совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Последняя начала движение на запрещающий сигнал светофора. Однако наезд был совершен, когда для пешехода горел зеленый сигнал светофора.

В результате полученных травм девушка скончалась в салоне кареты скорой медицинской помощи", - сказано в сообщении.

По результатам рассмотрения дела, суд пришел к выводу о доказанности вины водителя в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины, что подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей и исследованными в ходе судебного разбирательства письменными и вещественными доказательствами.

При этом суд назначил последнему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей и принял взыскать с обвиняемого в ее пользу 1 449 924 грн возмещения морального ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив