Буданов обратился к оккупантам, призывая сдаваться в плен, потому что «будет еще хуже»

Буданов обратился к оккупантам, призывая сдаваться в плен, потому что «будет еще хуже»

Буданов обратился к оккупантам, призывая сдаваться в плен, потому что «будет еще хуже»

Начальник ГУР МО Украины генерал-майор Кирилл Буданов обратился к российским военнослужащим и призвал их сдаваться в плен, потому что "будет еще хуже".

Об этом идет речь в обращении Буданова, которое распространяет ГУР.

"Уже больше года кремлевский режим не может достичь ни единой цели, поставленной в начале вторжения в Украину. Я обращаюсь к российским военным, к тем, кому повезло выжить в мясных штурмах и разбитый окопах – будет еще хуже. У вас есть выбор – умереть или спасти свою жизнь", - рассказал он.

Буданов рассказал, что нужно делать российским военным, чтобы выжить. В частности, о проекте "Хочу жить", который помогает военнослужащим РФ.

Он сообщает, что украинские спецподразделения уже вывели сотни российских солдат через линию фронта: "Теперь они в безопасности, живут в нормальных условиях, под наблюдением Международного комитета Красного Креста, с трехразовым питанием, возможностью звонить домой и получать посылки".

Буданов добавил, что все, кто сдался в плен по проекту "Хочу жить", оформляются, как попавшие в плен в бою, поэтому в России им продолжают начислять "боевые" и зарплату.

"У них также есть выбор - пересидеть войну и вернуться домой, после ее завершения, или не возвращаться в Российскую Федерацию вообще. Вы можете закончить войну уже сейчас. Не нужно ждать, пока вас убьют или тяжело ранят. Обращайтесь в проект "Хочу жить", и мы поможем вытащить вас из надвигающейся "мясорубки"", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив