Институт импульсных процессов в Николаеве повторно выставили на продажу

Институт импульсных процессов в Николаеве повторно выставили на продажу

Институт импульсных процессов в Николаеве повторно выставили на продажу

Самая большая приватизация за последние три года в Николаеве оказалась неудачной: имущественный комплекс завода Института импульсных процессов снова выставили на аукцион.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию сервиса ProZorro.

Региональное отделение Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям повторно выставило на аукцион единый имущественный комплекс ГП «Опытный завод Института импульсных процессов и технологий Национальной академии наук Украины».

Напомним, в феврале прошлого года глава регионального отделения Фонда Александр Славский сообщил о продаже имущественного комплекса Института на аукционе ProZorro. Продажи за 23,6 млн грн. По словам Славского, это была самая большая приватизация в Николаеве за последние три года.

В настоящее время начальная цена на аукционе установлена на уровне 9 млн. 883 тыс. 500 грн. Аукцион будет происходить со снижением цены, так что государство может получить существенно меньшие средства от продажи этого имущества, чем планировалось.

На торги выставлен комплекс из 25 нежилых построек (помещений) и сооружений производственного назначения общей площадью 9027 кв.м по адресу ул. Чкалова, 197 почти в центре Николаева, а также база отдыха "Наука" в курортном поселке Коблево. База расположена во второй линии морского побережья, насчитывает 12 деревянных двухместных домиков и сопутствующих помещений на земельном участке 1,5 га.

Опытный завод не работает на полную мощность уже несколько лет, но за 9 месяцев 2021 реализовал продукции на 270 тыс. грн. В преддверии войны в мэрии обсуждали крупный инвестпроект по комплексной застройке этого участка.

Прошлогодний аукцион выиграла николаевская фирма ООО «Катена Юкрейн» с уставным капиталом в тысячу гривен. Вторым участником аукциона было предприятие «Николаевская ЭРА», предлагавшее 19,7 млн грн. Катена Юкрейн во время торгов подняла цену на 4 млн, до 23,6 млн грн, но не смогла оплатить обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив