Россияне захватили заповедник «Аскания-Нова»

Россияне захватили заповедник «Аскания-Нова»

Россияне захватили заповедник «Аскания-Нова»

Россияне захватили заповедник "Аскания-Нова".

Об этом пресс-служба заповедника сообщила на странице в Facebook.

Отмечается, что 20 марта в учреждение прибыл первый заместитель руководителя администрации президента России вместе с коллаборантом Сальдо и неизвестным в роли директора.

"Таким образом, дальнейшая сохранность природоохранного, научно-исследовательского учреждения международного значения — Биосферного заповедника "Аскания-Нова" не может быть обеспечена украинской администрацией и находится под непосредственной угрозой", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также указали, что персонал пока продолжает выполнять обязанности и осуществляет необходимый уход за коллекциями.

"До сих пор, несмотря на оккупацию территории, отсутствие текущих расходов, полностью нарушенную транспортную логистику и критическую массу организационных проблем учреждение функционировало в украинском формате и осуществляло предусмотренные виды и объемы работ. Мы сделали все зависящее от нас и продержались с достоинством!", – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 23 марта появилась информация о якобы отходе оккупантов из Новой Каховки. В тот же день Генштаб заявил, что это сообщение оказалось «некорректным».

Сегодня стало известно, почему в Генштабе возникла путаница с «отходом» войск РФ из Новой Каховки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив