Города героев: здесь рождается смелость (видео)

Города героев: здесь рождается смелость (видео)

Города героев: здесь рождается смелость (видео)

С начала полномасштабного вторжения Сумщина стала одной из тех движущих сил, которая обеспечила успешную защиту нашего государства.

Конотоп, Шостка, Путивль, Бурынь, Белополье, Ахтырка, Тростянец, Путинец, Лебедин, Большая Писаревка, Ромны, Юрьево, Оленинское, Верхняя Сыворотка, Краснополье – это одни из тех городов и поселков Сумщины, где помогали взрослые обустраивать блокпосты, плести маскировочные сетки и готовили пищу для наших сил обороны и безопасности.

«Будем жить. Будет Украина», – так звучит дух одного из жителей Сумщины. Несмотря на то, что большинство людей остались без домов, они все равно не покидают свой родной край и продолжают поддерживать друг друга. «Чистим, убираем, поднимаем людям настроение» – в этих словах живет непокорность.

Оборона Украины продолжалась по многим направлениям. Каждый гражданский украинец, рядом с нашими военными, пограничниками, и другими героями бок о бок освобождали свои дома, свои города и села от оккупантов.

Освободив север, мы увидели, что оккупантов можно выгнать. Продолжив это движение по освобождению на юге Украины – освободив Змеиный и Херсонщину, а также на востоке Украины – освободив Харьковщину, мы уверены, что можем освободить всю нашу землю.

#МістаГероїв – это города конкретных людей, которые проявили свою смелость, не оставили ближних и верили в Украину, а потому смогли побеждать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив