Резников объяснил, почему он думает, что ядерного удара по Украине не будет

Резников объяснил, почему он думает, что ядерного удара по Украине не будет

Резников объяснил, почему он думает, что ядерного удара по Украине не будет

Министр обороны Алексей Резников объяснил, почему он остается оптимистом и думает, что ядерного удара по Украине не будет.

«Угрозу ядерного удара часто обсуждаю с западными партнерами. Я каждый раз задавал себе вопрос, если бы они захотели применить ядерное оружие – какова цель и цель. Цель вроде бы понятна – заставить нас упасть на колени и остановить Запад в помощи нам. Но каждый раз, когда россияне что-то делают чрезвычайно ужасное – Буча, Ирпень, Мариуполь – Запад еще больше начинает помогать нам, понимая, – если орков не остановить в Украине, они пойдут дальше и их придется тогда останавливать в Европе, прольется кровь европейцев.

В каком месте они могли бы использовать ядерное оружие? Давайте поразмыслим. На линии фронта - это будет означать, что они подвергают риску собственные вооруженные силы. На временно оккупированных территориях живет население, которое они якобы защищают. Сделать это внутри Украины, продемонстрировать, что они так решительны? Это может быть где угодно, но что оно даст? Такой удар даст величайшее доказательство, что международный трибунал для них всех гарантирован. Потому что Украина не является ядерной страной и, соответственно, мы не несем ядерной угрозы, а общая концепция применения ядерного оружия – это оружие сдерживания.

Я думаю, что Кремль получил сигнал в свое время даже от своих, скажем так, политических союзников – Китая и Индии, очень четкий сигнал. Поэтому я все же остаюсь оптимистом и думаю, что этого не будет», – сказал Резников в ходе брифинга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив