«Укрзализныця» из-за перекупщиков изменила схему продажи билетов

«Укрзализныця» из-за перекупщиков изменила схему продажи билетов

«Укрзализныця» из-за перекупщиков изменила схему продажи билетов

«Укрзализныця» недавно изменила правила, чтобы сделать невозможным перепродажу билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы, в частности на № 67/68 Киев — Варшава — Киев. Продажу этих билетов перевели в онлайн, чтобы за 20 дней до рейса все равно могли купить билет.

Однако перекупщики перестроили алгоритмы своих действий на «онлайн-рельсы» и приступили к охоте на билеты с возвратов. «Укрзализныця» провела ряд «контрольных закупок» по объявлениям в сети, где за «комиссию» предлагали найти билеты на Варшаву, и установила сотрудников, которые были участниками этого процесса.

«Света – решаю билеты» (наша уже теперь экс-сотрудница), «Виталик – билеты на поезд», и не надейтесь что-то снова «решить». Ваше время истекло. Наши пассажиры ожидают четкости и прозрачности от нас, так что никаким «рыбкам-прилипалам» не место рядом с «Укрзализныцей», — заявили в компании.

Все билеты, которые будут возвращаться на конкретную дату, будут вводиться в систему четко за один день до даты поездки между 08:00 и 09:00.

То есть общая продажа билетов будет стартовать за 20 дней до рейса, а возвращавшие билеты будут выставлять на продажу за день до отправления.

«Если вы не успели приобрести билет за 20 дней, теперь не нужно охотиться за ними или обращаться к «перекупщикам» — можно для срочных дел найти все возвращенные билеты в этот четкий временной промежуток. А билеты, которые будут сдаваться изо дня в день, будут возвращаться в систему не позже, чем через 30 минут после сдачи», — добавили в компании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив