БЮТовцы завершили параллельный подсчет голосов по Николаевской области

02.10.2007 в 15:46

БЮТовцы завершили параллельный подсчет голосов по Николаевской области. Глава областной организации БЮТ Роман Забзалюк удовлетворен результатами.


Блок Юлии Тимошенко проводил параллельный подсчет голосов. Подводили итоги по протоколам с мокрыми печатями, которые были выданы наблюдателям от БЮТ. Результаты выборов по Николаевской области получились следующими:

 

  • ПР – 50,056%
  • БЮТ – 17,03%
  • КПУ – 6,99%
  • Блок «НУ-НС» – 6,01%
  • Блок Литвина – 4,02%

По словам руководителя областной организации БЮТ Романа Забзалюка, он удовлетворен результатом, который показал БЮТ, как по Николаевской области, так и по всей Украине. «В Николаевской области ставилась задача набрать 15% голосов. Мы рады, что перевыполнили эту задачу на 2%», – заявил Р. Забзалюк.

 

По его мнению, явных фальсификаций в области не наблюдалось. «Мелкие нарушения, которые фиксировались, не носили системный характер, а были вызваны неопытностью членов избирательных комиссий. Для признания результатов недействительными нет оснований», – считает лидер николаевских БЮТовцев.

 

По словам депутата облсовета от БЮТ Ярослава Индикова, единственная проблема на этих выборах – плохо составленные списки избирателей. «Но эта проблема наблюдалась по всей Украине. Если бы списки не вызывали столько замечаний, выборы можно было назвать приближенными к идеалу», – заявил Я. Индиков. И, комментируя количество голосов, которое получил  БЮТ, добавил: «Наконец-то люди поняли, какая политическая сила не только говорит, но и делает».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив