Путин снова обвинил Запад во всех бедах: «риск конфликта растет»

Путин снова обвинил Запад во всех бедах: «риск конфликта растет»

Путин снова обвинил Запад во всех бедах: «риск конфликта растет»

Глава Кремля Владимир Путин снова бросился с обвинениями в сторону Запада. Якобы "конфликтный потенциал в мире растет" в результате действий некоторых западных элит, а не открытой российской агрессии против Украины.

Об этом сообщается в его видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран-участниц ШОС и СНГ.

"Конфликтный потенциал в мире растет, и это прямое следствие попыток некоторых элит Запада во что бы то ни стало сохранить свое политическое, экономическое, финансовое, военное и идеологическое доминирование", - сказал Путин.

По его словам, якобы Запад сознательно идет на "умножение хаоса и обострение международной обстановки".

"США и их сателлиты в международных отношениях делают ставку на силовой фактор и они фактически разрушили десятилетиями создаваемую архитектуру стратегической стабильности, агрессивно расширяют географию экспансии НАТО", - считает диктатор.

По его словам, почему-то "Запад разжигает военные конфликты", но отнюдь не РФ.

"Своими откровенными провокациями они повышают градус напряженности и конфронтации в разных регионах мира", - говорит Путин.

Диктатор в очередной раз сбросил с себя всю ответственность и заявил, что "последствия действий США можно наблюдать в Украине".

"В течение ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боем. наемников, толкающих ее на самоубийственный путь", - подытожив, цинично заявил Путин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив