Путин удивлен результатами войны в Украине – Национальная разведка США

Путин удивлен результатами войны в Украине – Национальная разведка США

Путин удивлен результатами войны в Украине – Национальная разведка США

Директор Национальной разведки США Аврил Хейнс считает, что российский президент Владимир Путин может сократить цели своей "спецоперации", чтобы вернуться к ним позже.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ее выступление на ежегодном Форуме национальной обороны имени Рейгана в Калифорнии.

По ее словам, аналитики Национальной разведки наблюдают "некоторое снижение темпов конфликта" и скептически относятся к возможностям контрнаступления россиян после зимы.

"Я думаю, что этот период для украинцев более оптимистичен", — отметила она.

Хейнс сказала, что, по ее мнению, президент России Владимир Путин был удивлен тем, что его военные не добились большего.

"Я думаю, что он становится все более осведомленным о вызовах, с которыми сталкиваются российские военные. Но нам все еще не ясно, имеет ли он на этом этапе полную картину... Мы видим нехватку боеприпасов, проблемы со снабжением, логистикой, с которыми они сталкиваются", — отметила директор Национальной разведки.

Хейнс предполагает, что политические цели Путина в Украине не изменились, но аналитики американской разведки полагают, что он, возможно, захочет временно сократить свои краткосрочные военные цели "с идеей, что сможет вернуться к этому вопросу позже".

По ее словам, Россия, похоже, тратит свои военные запасы "достаточно быстро". Именно поэтому Кремль обращается к другим странам, чтобы, в частности, попытаться получить боеприпасы.

Соединенные Штаты "заметили определенное движение" в поставках боеприпасов из Северной Кореи, которое на данном этапе незначительно. Кроме того, Москва ищет возможность получить высокоточные боеприпасы из Ирана, ранее поставлявшего российской армии свои беспилотники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив