Оккупанты наступают на Бахмутском направлении, ВСУ сбили вражеский самолет, - Генштаб

Оккупанты наступают на Бахмутском направлении, ВСУ сбили вражеский самолет, - Генштаб

Оккупанты наступают на Бахмутском направлении, ВСУ сбили вражеский самолет, - Генштаб

За суботу, 3 декабря, оккупанты нанесли 2 ракетных и 10 авиационных ударов, а также совершили 3 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах вдоль линии соприкосновения. В частности, ракетному удару подвергся объект гражданской инфраструктуры города Краматорск. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры по всей территории Украины.

Обстрелам из разнокалиберной артиллерии оккупантов подверглись районы населенных пунктов Одноробовка, Стрелечья, Нескучное, Терновая, Старица, Огирцево, Черняков и Чугуновка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону. Осуществил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Синьковка, Табаевка, Берестовое и Вишневое Харьковской области и Макеевка и Площанка на Луганщине.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий, пытается улучшить тактическое положение. Обстрелам из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Серебрянка, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Белая Гора, Курдюмовка, Опытное, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, и Новомихайловка в Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг обороняется. Обстрелял из артиллерии районы Большой Новоселки, Угледара, Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении враг также ведет оборонительные действия. Осуществил артиллерийские обстрелы районов более десяти населенных пунктов, рядом с линией соприкосновения, в частности Орехова Запорожской области.

На Херсонском направлении враг ведет оборону ранее захваченных рубежей. Осуществляет обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиций наших войск и освобожденных населенных пунктов Херсонской области. Не прекращает обстрелы пригорода и города Херсон.

Противник продолжает нести потери. Так, 2 декабря в результате огневого поражения района сосредоточения противника в городе Старобельск Луганской области, потери врага составили около 30 военнослужащих ранеными и 14 - погибшими.

В течение 2 декабря, в Мелитопольском и Васильевском районах Запорожской области, оккупанты потеряли более 270 человек ранеными. Информация о погибших уточняется.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса оккупантов.

Также, в районе населенного пункта Подгородное Донецкой области, был сбит вражеский самолет. Информация относительно его типа уточняется.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 2 пункта управления, склад боеприпасов и 2 района сосредоточения личного состава и ВВТ врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив