В Англии задержали российского олигарха Фридмана и освободили под залог

В Англии задержали  российского олигарха Фридмана и освободили под залог

В Англии задержали российского олигарха Фридмана и освободили под залог

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) задержало российского миллиардера Михаила Фридмана по подозрению в отмывании денег, он был освобожден под залог. Об этом сообщает NCA в своем Twitter-аккаунте в субботу, 3 декабря.

"NCA провело масштабную операцию по аресту богатого российского бизнесмена по подозрению в отмывании денег, заговоре с целью обмана Министерства внутренних дел и заговоре с целью дачи ложных показаний", - говорится в сообщении.

Кроме того, там отметили, что 58-летний бизнесмен задержан в четверг 1 декабря в своей многомиллионной резиденции в Лондоне. Помимо него, задержали еще двух человек: 35-летний мужчина, который работал в этом доме и 39-летний мужчина - бывший возлюбленный нынешней партнерши бизнесмена.

По результатам масштабных обысков, проведенных следователями NCA, был изъят ряд цифровых устройств и значительное количество наличных. Все три человека были допрошены NCA и освобождены под залог.

В агентстве отметили, что эта операция является последней в серии вмешательств NCA, направленных на прекращение деятельности коррумпированных представителей международного бизнеса и их пособников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив