Зеленский собирал Ставку: думают, как обеспечить связь в условиях войны

Зеленский собирал Ставку: думают, как обеспечить связь в условиях войны

Зеленский собирал Ставку: думают, как обеспечить связь в условиях войны

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором в частности разведка докладывала о планах врага на ближайшее время, а также рассматривалось обеспечение стабильности связи в условиях войны.

Об этом сообщается на сайте президента.

"Главнокомандующий ВСУ и командующие войсками оперативных направлений доложили об актуальной ситуации на фронте, отдельно проинформировали о действиях на Донецком направлении.

Также были заслушаны доклады руководителей разведки о планах неприятеля на ближайшее время.

Участники заседания проанализировали обеспечение сил обороны техникой, вооружением и боеприпасами, а также актуальные потребности войск для прохождения зимнего периода.

Кроме того, члены Ставки рассмотрели ход восстановления энергетической системы Украины и ликвидацию последствий недавних ракетных ударов России. Отдельно остановились на вопросе обеспечения стабильности связи в условиях войны, в частности, путем перехода на автономное энергопитание", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что была продолжена работа по защите объектов критической инфраструктуры от российских атак. В этом контексте подчеркивается необходимость усиления сотрудничества с партнерами Украины для формирования эффективной противовоздушной обороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив