Мэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионов

24.09.2010 в 20:37
Мэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовНачальник управления молодежной политики горисполкома Виталий Воронов и заместитель мэра - директор Департамента ЖКХ Владимир НовожиловМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионовМэр Николаева Владимир Чайка, его первый заместитель Юрий Гранатуров, секретарь горсовета Владимир КоренюгинМэр Николаева «мел дворы» – и «наткнулся» на детскую площадку Партии регионов"Небогатому человеку" Владимиру Чайке жильцы передали... хлеб

24 сентября мэр Николаева Владимир Чайка открыл новую детскую площадку во дворе домов по ул. 1-й Слободской 43 и ул. Чигрина 96.

Мэр пришел не сразу, а явился перед детьми, как Дед Мороз – в самый «праздничный момент», когда уже начало зарождаться опасение, что его может и не быть. Немного раньше мэра во двор пришли его заместители Юрий Гранатуров и Владимир Новожилов, начальник «молодежного» управления горисполкома Виталий Воронов, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, заместитель начальника администрации Заводского района Николай Мищишен.

Владимир Чайка начал свою речь нестандартно. Мету, мол, дворы, убираю мусор. И вдруг смотрю: что за праздник? Кто здесь собрался? А собрались, оказывается, лучшие дети Украины – дети нашего города! «Это правда?», – спросил городской голова. И десятки детских голосков воскликнули: «Да-а-а-а!». Позже выяснилось, что и лучшие родители, и лучшие учителя тоже проживают в Николаеве. И бабушки и дедушки – тоже лучшие.

- И Партия регионов пришла в город и говорит: мы хотим в обязательном порядке сделать для детей замечательные площадки, - почти что в рифму сказал городской голова. - Эти площадки приобрели наши депутаты горсовета, наши бизнесмены, потому что если брать деньги в бюджете и строить площадки, так это все могут.

Мысль мэра повторил и его первый зам Юрий Гранатуров, который был представлен собравшимся как депутат горсовета «от нашей любимой Партии регионов». Он сообщил, что на установку площадки ни копейки не было потрачено из городского бюджета – все делалось за личные средства депутатов от ПР, «небогатого человека» Владимира Чайки и его самого.

- Жители очень помогали, работали вместе с нами – носили песок, косили траву, - сказал Юрий Исаевич. - Очень много сделал Департамент ЖКХ и ЖЭК. В общем, здесь очень сознательные и добросовестные люди.

Сама площадка обошлась в 25 тыс. гривен, на ремонт ушло 20 тыс. гривен, а на приобретение дополнительного оборудования – 12 тыс. гривен. Но то, что уже есть на детской площадке, еще не полный комплект. Через две недели здесь установят горки (какая ж детская площадка без горок?), а также лианы и качели.

- Мы еще здесь красивые цветники разовьем и красиво озеленим двор, - пообещал Гранатуров.

Секретарь горсовета Владимир Коренюгин говорит, что это – никакая не предвыборная акция, а продолжение программы по установке детских площадок, которую «регионалы» приняли еще в январе. Это уже 32-я по счету детская площадка, открытая за счет «регионалов». В течение выходных откроют еще пять площадок в разных точках города.

А в 2011 году такие площадки будут установлены в каждом дворе! Это пообещал детям мэр. А мэр, как известно, никогда не нарушает свои обещания...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив