В РФ ожидаются новые акции протеста против мибилизации

В РФ ожидаются новые акции протеста против мибилизации

В РФ ожидаются новые акции протеста против мибилизации

Движение Весна призвало граждан РФ выходить на новые акции против мобилизации. Митинги запланированы в субботу, 24 сентября, в 17:00 по всей России. Об этом представители движения сообщили в своем Twitter-аккаунте в четверг, 22 сентября.

"Следующие акции протеста против могилизации (так участники акции называют мобилизацию - ред.). 24 сентября, 17:00 – по всей России. Могилизация активно идет по всей стране. Уже скоро тысячи наших мужчин могут отправиться на фронт. Мы можем и должны выступить против!" - говорится в сообщении.

В движении также отмечают, что конечная цель акций - это "не протест ради протеста, а победа над преступным путинским режимом". Протест против мобилизации в "интересах миллионов сограждан", а "получить штраф или несколько суток ареста – лучше, чем похоронку", отмечают участники Весны.

В движении пообещали назвать города в пятницу, 23 сентября, в своем Telegram-канале. Места сбора людей они планируют назвать в день акции, чтобы "полиции было сложнее подготовиться". 

Движение призывает россиян быть на митингах "громкими и заметными", чтобы протест увидели и услышали окружающие, "не отдавать полиции протестующих" - отбивать тех, кого тянут в автозаки, но "не применять насилие к полицейским". 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив