В Херсоне охрана близкого друга Владимира Чайки избила журналиста за неудобный вопрос (фото, видео)

15.09.2010 в 10:40

В Херсоне охрана мэра-«регионала» Владимира Сальдо избила журналиста и главу местного отделения Комитета избирателей Украины Дементия Белого за неудобный вопрос, заданный чиновнику.

Об этом рассказал свидетель инцидента корреспондент газеты «Коммунист» херсонский журналист Игорь Трубаев.

По его словам, конфликт произошел во время отчета мэра, который градоначальник попытался провести за закрытыми дверьми, не пригласив в зал журналистов и депутатов.

Однако репортеры, узнав о мероприятии, попытались зайти в помещение, демонстрируя охране аккредитацию при городском совете. Несмотря на это, секьюрити принялись оттеснять журналистов от входа.

«При входе в зал повредили мне обьектив, толкали журналистов», – сказал Трубаев.

Тем не менее, оппозиционной прессе удалось зайти в зал после того, как у дверей появился начальник пресс-службы горисполкома.

Уже в зале один из журналистов, Дементий Белый, попытался прервать мэра Сальдо, громко спросив, почему в помещение не пускали репортеров и оппонентов градоначальника.

«К Дементию подбежал заместитель мэра Юрий Христич и в грубой форме, на весь зал приказал покинуть его. Дементий отказался это делать, и крепкие мужчины силой вывели его в коридор Драмтеатра, где нанесли несколько ударов по голове», – рассказал Трубаев.

По его словам, находившиеся в зале милиционеры в инцидент решили не вмешиваться.

Трубаев уточнил, что Белый уже дал показания милиции и зафиксировал побои в медицинском учреждении.


Напомним, что мэр Николаева Владимир Чайка неоднократно заявлял, что очень дружен с херсонским коллегой Владимиром Сальдо. К тому же друзья в скором времени снова встретятся, так как Чайка привселюдно пообещал приехать в Херсон на празднование Дня города в ближайшие выходные.

 

Видео

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив