Авиация ВСУ на юге ударила по двум опорным пунктам и районам скопления оккупантов

Авиация ВСУ на юге ударила по двум опорным пунктам и районам скопления оккупантов

Авиация ВСУ на юге ударила по двум опорным пунктам и районам скопления оккупантов

Обстановка в операционной зоне на южнобугском направлении стабильно сложна, но контролируется. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в его составе и положении не произошло.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В течение дня при поддержке артиллерий и авиации пытался провести штурмовые действия для улучшения своего тактического положения в направлении Новогригорьевки и Белогорки. Не имея успеха на суше, по позициям наших подразделений враг продолжал применять авиацию. Но 14 авиа-атак оказались безрезультатными.

Продолжая обстреливать населенные пункты в тыловых районах, ударил «Ураганом» по Великой Костромке и Николаеву, а из тяжелой артиллерии типа «Пион» обстрелян Марганец. Без человеческих потерь.

Нашей авиацией поражены 2 опорных пункта и 2 района сосредоточения вооружения и техники врагов в районах Новопетровки и Максимовки.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач уничтожено:

  • 23 рашиста,
  • 152 мм пушку-гаубицу,
  • 7 единиц бронированной и автомобильной техники.
  • В Сухом Ставке уничтожен вражеский пункт снабжения боеприпасами.

Окончательные потери врага – доразведываются.

В Черном море из-за штормовой погоды корабельная группировка вражеских сил укрывается вдоль побережья крымского полуострова в направлении новороссийска. На боевом дежурстве оставлены 2 ракетных носителя с 16 «Калибрами» наготове.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив