РФ потеряла пути снабжения в Херсоне, - Британия

РФ потеряла пути снабжения в Херсоне, - Британия

РФ потеряла пути снабжения в Херсоне, - Британия

Мосты через Днепр в Херсоне и Новой Каховке стали непригодными для существенного военного снабжения российских оккупантов после ударов Вооруженных Сил Украины.

Об этом передает Корреспондент со ссылкой на Минобороны Британии.

Два основных автодорожных моста, которые обеспечивали доступ к оккупированным Россией территориям на правом берегу Днепра в Херсонской области, не могут быть использованы для военного снабжения.

10 августа точечные удары украинской армии сделали мост через Днепр в Новой Каховке непригодным для тяжелой военной техники. В последние дни России удалось провести только поверхностный ремонт поврежденного Антоновского автомобильного моста, но структурные повреждения остаются.

На прошлой неделе еще больше пострадал главный железнодорожный мост под Херсоном.

С конца июля Россия использует понтонную переправу у железнодорожного моста как основной путь снабжения своей армии. Даже если России удастся осуществить значительный ремонт мостов, они останутся главным уязвимым местом.

РФ потеряла пути снабжения в Херсоне, - Британия

"Наземное снабжение нескольких тысяч российских солдат на западном берегу почти наверняка зависит всего от двух пунктов переправы на понтонных паромах. Поскольку их цепочка поставок ограничена, размер любых запасов, которые России удалось создать на западном берегу, вероятно, станет ключевым фактором устойчивости сил", - резюмировали в сводке. 

Российские оккупанты за последние дни перебросили с востока Украины на юг десятки батальонно-тактических групп. Это тысячи бойцов и сотни единиц техники. Количество и состав новой группировки говорят не о желании удержать оккупированные территории при контрнаступлении Вооруженных сил Украины, а пойти в наступление, считают эксперты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив