Очаков-2022: как живет портовый город-курорт во время войны

Очаков-2022: как живет портовый город-курорт во время войны

Очаков-2022: как живет портовый город-курорт во время войны

О курортном сезоне в 2022 году в Украине сегодня говорить не приходится — ни на Азовском, ни на Черном морях. Как известно, все курорты Азовского моря находятся в оккупации, а на Черном все пляжи официально закрыты из-за минирования прибрежной территории, самого моря и постоянной угрозы ракетных атак. Не исключение и Очаков.

Как живет в войну провинциальный город между степью и морем пишет ochakov.info.

Как и вся Николаевская область, Очаков находится в зоне боевых действий с первых месяцев войны. Город страдает и от ракетных, и от артиллерийских обстрелов. Так, 2 августа, враг ударил по Очакову из тяжелой ствольной артиллерии, в результате чего была поражена подстанция, и часть города осталась без электричества. Люди, к счастью, не пострадали. В отличие от 28 июня, когда оккупанты попали по территории городского рынка, зданию дворца культуры, в частный сектор, а также в два жилых здания. Тогда погибли 3 человека, включая ребенка, шестеро получили ранения.

Обстрел реактивными системами залпового огня «Град» проводится с захваченной врагом Кинбурнской косы практически с начала апреля. Во время первой атаки погибли семь человек, еще 20 получили ранения.

Многие жители Очакова покинули город, те, кто остался, ночуют в подвалах. Так что, сейчас об отдыхе в этом курортном городе говорить не приходится вообще. Это опасно для жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив