РФ не обвиняет Украину в ударах по аэродрому в Крыму, - ISW

РФ не обвиняет Украину в ударах по аэродрому в Крыму, - ISW

РФ не обвиняет Украину в ударах по аэродрому в Крыму, - ISW

Кремль не обвиняет Украину в ударах по аэродрому в Новофедоровке в Крыму - это стало бы свидетельством неэффективности российских систем ПВО. Так было раньше и с потоплением российского крейсера Москва. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны.

 

"Одновременность взрывов на двух разных объектах, вероятно, исключает официальную российскую версию случайного пожара, но не исключает ни диверсию, ни дальнобойный ракетный удар", - говорится в отчете.

ISW отмечает, что Украина могла модифицировать свои ракеты Нептун для использования в наземных целях (как это сделали россияне с противокорабельными и зенитными ракетами), но доказательств, подтверждающих эту гипотезу, нет. 

Как уже сообщалось, днем во вторник, 9 августа, на военном аэродроме в Новофедоровке в Сакском районе аннексированного Россией Крыма прогремели взрывы.

Министерство обороны России заявило, что по аэродрому в Крыму никто не стрелял, просто почему-то произошла детонация боеприпасов.

Российские СМИ написали, что в результате взрывов на военном аэродроме в Крыму пострадали как минимум пять человек.

В Министерстве обороны Украины, комментируя взрывы в Крыму, посоветовали соблюдать правила противопожарной безопасности и не курить в запрещенных местах.

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина к этим взрывам не причастна.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив