Ким поставил в один ряд взрывы в Крыму и уничтожение крейсера «Москва»

10.08.2022 в 11:44
Ким поставил в один ряд взрывы в Крыму и уничтожение крейсера «Москва»

Ким поставил в один ряд взрывы в Крыму и уничтожение крейсера «Москва»

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким пока очень сдержанно комментирует вчерашние взрывы в Крыму, так как еще нет полной информации о том, какая техника РФ была уничтожена.

Об этом он говорил в среду, 10 августа, в эфире телеканала «Апостров TV».

- Считаю, что нужно дождаться спутниковых фотографий, чтобы оценить, сколько повреждено и уничтожено военной техники россиян в том аэропорту, вне зависимости от чего это произошло, и из этого сделать вывод, насколько это было хорошо и эффективно, - сказал николаевский губернатор.

Тем не менее, он считает это событие таким же важным, как и то, что произошло с крейсером «Москва».

- Это очень подрывает боеспособность российской армии на этом направлении. Я очень хорошо знаю Саки и объекты, расположенные рядом, потому что до 2014 года проводил там много времени. Я понимаю, насколько мощным был этот аэродром и сколько отлетов было в сторону юга и всей Украины именно с этого аэродрома. Поэтому я хотел был дождаться официальных данных и потом прокомментировать, насколько это повлияет на ситуацию в принципе, - сказал Ким.

Как уже сообщалось, днем во вторник, 9 августа, на военном аэродроме в Новофедоровке в Сакском районе аннексированного Россией Крыма прогремели взрывы.

Министерство обороны России заявило, что по аэродрому в Крыму никто не стрелял, просто почему-то произошла детонация боеприпасов.

Российские СМИ написали, что в результате взрывов на военном аэродроме в Крыму пострадали как минимум пять человек.

В Министерстве обороны Украины, комментируя взрывы в Крыму, посоветовали соблюдать правила противопожарной безопасности и не курить в запрещенных местах.

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина к этим взрывам не причастна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив