Южная Корея планирует создать на Луне населенную станцию

Южная Корея планирует создать на Луне населенную станцию

Южная Корея планирует создать на Луне населенную станцию

Республика Корея планирует в долгосрочной перспективе создать обитаемую лунную станцию ​​и уже начала реализацию первой программы по освоению Луны.

По данным Министерства научного прогнозирования, стартовала специальная программа Южной Кореи по освоению Луны, содержащая разработку базовых технологий, направленных на формирование в долгосрочной перспективе населенной станции на Луне.

В разработку ключевых направлений, предусмотренных данной программой, входит создание технологий, необходимых для построения космического корабля, лунохода и космической станции в далеком космосе.

Исследование Луны требует различных технологий от информационных технологий и атомной энергетики до роботов и аппаратов для добычи ресурсов. В этом плане наша новая программа исследований имеет большое значение в качестве первого шага на пути изучения Луны, говорится в сообщении Министерства научного прогнозирования.

Участие в реализации программы по освоению Луны примут 15 государственных и частных исследовательских организаций и институтов. В частности, будет задействована корпорация Korea Aerospace Industries, которая считается главным разработчиком первой космической ракеты – ее старт запланирован на 2020 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив