«Нибулон» порадовал воспитанников николаевской школы-интерната № 6 четырьмя мультимедийными классами и множеством других подарков

01.09.2010 в 19:31

По традиции, компания «НИБУЛОН» который год подряд радует николаевских школьников уникальнейшими подарками к 1 сентября.


Сегодня их счастливыми обладателями стали воспитанники николаевской школы-интерната № 6. Этим детям компания «Нибулон» подарила к 1 сентября целых четыре мультимедийных класса, оборудованных по последнему слову техники, а также спортинвентарь, наборы для юных художников, книги о родном городе.


Присутствующий на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, поздравив детей и педагогический коллектив интерната, выразил огромную благодарность генеральному директору ООО СП «Нибулон», Герою Украины Алексею Афанасьевичу Вадатурскому за его столь весомый вклад в развитие сферы образования в регионе.


В свою очередь Алексей Вадатурский сказал, что узнав от губернатора о проблемах интерната, он не мог остаться безучастным наблюдателем, и потому принял решение оказать данному учебному заведению действенную помощь. В целом, как стало известно, на благоустройство школы- интерната№ 6, на оснащение его кабинетов самой современной техникой, компания «Нибулон» выделила более 100 тысяч гривен.


«Наша компания - лидер аграрного рынка. Но хочу подчеркнуть: инвестируя огромные средства в экономику страны, мы также вкладываем средства и в развитие медицинской сферы, и сферы образования. Ведь наш бизнес — это социально- ответственный бизнес. Мы берем шефство над 57 школами Украины. Наша позиция заключается в том, чтобы все дети — и сельские, и городские - имели достойные условия в получении образования, развивались на уровне детей развитых европейских стран. Ведь наши дети —это будущее нашей страны. Мы хотим, чтобы они радовали всех нас своими успехами, своими достижениями» - сказал Алексей Афанасьевич.


После торжественной линейки высокопоставленные гости ознакомились с современными учебными классами, подаренными интернату компанией «Нибулон», пообщались с детьми и педколлективом. На прощанье директор школы -интерната Николай Смирнов от имени учителей, детей и их родителей выразил слова искренней благодарности за оказанную помощь в решении наболевших проблем заведения и Николаю Круглову, и Алексею Вадатурскому, а воспитанники интерната отправились на свой первый урок в новом учебном году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив